Saltar al contenido

Casas en Venta en Guatemala Ciudad

Actualizado

2,311 propiedades disponibles

Zona 16 Kanajuyu preciosa casa en venta

Casa en Venta

Zona 16 Kanajuyu preciosa casa en venta

Kanajuyú, Zona 16, Guatemala, Ciudad

$515,000Q3,932,911Más impuestos.
43.53330m²
Carr Salvador km 10 Montebello 2 se vende casa super cuidada

Casa en Venta

Carr Salvador km 10 Montebello 2 se vende casa super cuidada

Montebello II, Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$550,000Q4,200,196+ Impuestos neg.
444480m²
Carretera a El Salvador km 16.5 Entrada a Olmeca "Casa en Venta Colinas de Andalucía"

Casa en Venta

Carretera a El Salvador km 16.5 Entrada a Olmeca "Casa en Venta Colinas de Andalucía"

Colinas De Andalucia, Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$590,000Q4,505,665+ Impuestos
55.57877.61m²
Carr. Salvador Parajes de Muxbal se vende casa amplia y de lujo

Casa en Venta

Carr. Salvador Parajes de Muxbal se vende casa amplia y de lujo

Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$650,000Q4,963,868+ Impuestos
64560m²
Zona 16 Las Cumbres vendo casa de lujo
Precio reducido

Casa en Venta

Zona 16 Las Cumbres vendo casa de lujo

Las Cumbres, Zona 16, Guatemala, Ciudad

$1,150,000Q8,782,228Más impuestos$1,300,000Q9,927,736
543650m²
Zona 16 Las Cumbres Bella Residencia en Venta con ganas de hacer negocio.

Casa en Venta

Zona 16 Las Cumbres Bella Residencia en Venta con ganas de hacer negocio.

Las Cumbres, Zona 16, Guatemala, Ciudad

$1,150,000Q8,782,228+ Impuestos
44.54650m²
Bella Residencia en Venta Carr. Salvador km 15 Residencias Concepción km 15.5

Casa en Venta

Bella Residencia en Venta Carr. Salvador km 15 Residencias Concepción km 15.5

Pradera Concepción, Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$850,000Q6,491,212+ Impuestos
56.56600m²
Casas de 4 habitaciones en colonia Alvarado, Mixco

Casa en Venta

Casas de 4 habitaciones en colonia Alvarado, Mixco

Zona 2 Mixco, Guatemala, Ciudad

$355,000Q2,711,036
426
Casa en Venta Jardines de Arrazola KM 19.5 Fraijanes

Casa en Venta

Casa en Venta Jardines de Arrazola KM 19.5 Fraijanes

Jardines de Arrazola, Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$167,611Q1,280,000Negociable
332144m²
Linda casa en venta en CES, km 15.8 Alhambra

Casa en Venta

Linda casa en venta en CES, km 15.8 Alhambra

Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$375,000Q2,863,770
333450m²
Casa en Venta Zona 14 cod.CC36949

Casa en Venta

Casa en Venta Zona 14 cod.CC36949

Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$316,456Q2,416,686+ timbres
33.52180m²
Apartamento en Venta en Gaudi Zona 14

Casa en Venta

Apartamento en Venta en Gaudi Zona 14

Zona 14, Guatemala, Ciudad

$745,000Q5,689,356
334
Se Vende Trivento Hermosa Casa para Estrenar CAES- por Sporta

Casa en Venta

Se Vende Trivento Hermosa Casa para Estrenar CAES- por Sporta

Zona 10, Guatemala, Ciudad

$345,000Q2,634,668
32
Vendo Casa en KM 16.5 Como Nueva, Ingreso a Olmeca Condado Rosaire

Casa en Venta

Vendo Casa en KM 16.5 Como Nueva, Ingreso a Olmeca Condado Rosaire

San José Pinula, Guatemala, Ciudad

$1,150,000Q8,782,228
32
Casa en Venta, Zona 16

Casa en Venta

Casa en Venta, Zona 16

Zona 16, Guatemala, Ciudad

$335,000Q2,558,301
32.52
Zona 16 Casa 1 Nivel Colonia Lourdes

Casa en Venta

Zona 16 Casa 1 Nivel Colonia Lourdes

Lourdes, Zona 16, Guatemala, Ciudad

$385,000Q2,940,137
237+151m²
📍 Casa en Venta – 4 Hab | Colinas de San Cristóbal VI | Z 8 de Mixco

Casa en Venta

📍 Casa en Venta – 4 Hab | Colinas de San Cristóbal VI | Z 8 de Mixco

Zona 8 Mixco, Guatemala, Ciudad

$235,000Q1,794,629
444250m²
2 Casas a la VENTA

Casa en Venta

2 Casas a la VENTA

Santa Elena Barillas, Guatemala, Ciudad

$458,500Q3,501,436
44.53429m²
Casa en venta en Carretera a San José Pinula

Casa en Venta

Casa en venta en Carretera a San José Pinula

San José Pinula, Guatemala, Ciudad

$182,710Q1,395,305
43.53175m²
Casa en venta en Fraijanes

Casa en Venta

Casa en venta en Fraijanes

Fraijanes, Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$176,817Q1,350,302
432204m²
Casa en venta en CAES

Casa en Venta

Casa en venta en CAES

km 16-20, Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$196,463Q1,500,333
332180m²
Lindísima Casa en Venta para Estrenar Rodeada de Árboles y Naturaleza

Casa en Venta

Lindísima Casa en Venta para Estrenar Rodeada de Árboles y Naturaleza

San Antonio, Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$420,000Q3,207,422
454
Casa en Venta en Hacienda Nueva Country Club San José Pinula

Casa en Venta

Casa en Venta en Hacienda Nueva Country Club San José Pinula

Hacienda Nueva, San José Pinula, Guatemala, Ciudad

$700,637Q5,350,569Negociable
65.55483m²
Casa en Venta o Renta en Zona 14 en Sector la Villa

Casa en Venta

Casa en Venta o Renta en Zona 14 en Sector la Villa

Zona 10, Guatemala, Ciudad

$470,000Q3,589,258
533400m²
AnteriorPágina 34 de 97Siguiente

Precios de casas en venta en Guatemala Ciudad: octubre 2026

Hoy hay 2,038 casas en venta disponibles en Guatemala Ciudad. El precio mediano es $395,000; el 80% de la oferta está entre $165,000 y $1,200,000.

El precio mediano por metro cuadrado construido es $1,240/m², calculado sobre 1,794 listados que publican su área.

La mayor oferta de casas en venta en Guatemala Ciudad se concentra en Fraijanes (37, mediana $299,000), Terravista (28, mediana $383,000), San Antonio (25, mediana $400,000), Vista Hermosa I (23, mediana $1,500,000), Hacienda Real (22, mediana $254,000).

Cifras calculadas sobre los 2,038 listados publicados en dólares al 19 de octubre 2026; se actualizan cada hora.

Precio mediano por habitaciones
HabitacionesPublicadosMediana
1 habitación11$275,000
2 habitaciones53$208,000
3 habitaciones913$327,000
4 o más habitaciones1038$485,000

Acerca de esta búsqueda

Explora casas en venta en guatemala ciudad con fotos, precios actualizados y ubicación exacta. Usa los filtros de la barra inferior para refinar tu búsqueda por precio, habitaciones, baños o área construida, y encuentra la propiedad que se ajuste a tus necesidades.

Búsquedas relacionadas