Saltar al contenido

Apartamentos en Venta en Guatemala Ciudad

Actualizado

3,148 propiedades disponibles

Apartamento en Venta Zona 7 Edificio el Portico

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta Zona 7 Edificio el Portico

Zona 7, Guatemala, Ciudad

$150,000Q1,145,508Negociable
32298m²
Cassia, Vista Hermosa L, Z.15 | Apartamento en Venta

Apartamento en Venta

Cassia, Vista Hermosa L, Z.15 | Apartamento en Venta

Cassia, Zona 15, Guatemala, Ciudad

$160,000Q1,221,875Exclusivo
11153.42m²
OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN | Apto. en VENTA, PERFECTO para rentar a estudiantes | USAC - Z.12

Apartamento en Venta

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN | Apto. en VENTA, PERFECTO para rentar a estudiantes | USAC - Z.12

Avenida Petapa, Zona 12, Guatemala, Ciudad

$147,000Q1,122,598Q 1,150,000.00
431130m²
Apartamento Equipado en Venta | 3 Hab | Parque San Jorge Z.11

Apartamento en Venta

Apartamento Equipado en Venta | 3 Hab | Parque San Jorge Z.11

Parque San Jorge, Zona 11, Guatemala, Ciudad

$175,000Q1,336,426Q. 1,360,000.00
32270m²
Apartamento en Venta, Zona 10

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta, Zona 10

Zona 10, Guatemala, Ciudad

$225,000Q1,718,262
22.52
Apartamento en Venta | Neo 2, Zona 10

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta | Neo 2, Zona 10

Neo Apartamentos, Zona 10, Guatemala, Ciudad

$220,000Q1,680,078Atractivo
21279m²
Apartamento en Venta/ Alegría/condado Naranjo

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta/ Alegría/condado Naranjo

Condado Naranjo, Zona 4 Mixco, Guatemala, Ciudad

$176,200Q1,345,590
22288m²
Venta de Exclusivo Apartamento | Edificio, Zona 15 Dentro Garita Vh1

Apartamento en Venta

Venta de Exclusivo Apartamento | Edificio, Zona 15 Dentro Garita Vh1

LIV, Zona 15, Guatemala, Ciudad

$275,000Q2,100,098
22.5297.2m²
📍 Apartamento en Venta – 3 Hab + para Estrenar | Villa Mariscal | Z11

Apartamento en Venta

📍 Apartamento en Venta – 3 Hab + para Estrenar | Villa Mariscal | Z11

Villa Mariscal, Zona 11, Guatemala, Ciudad

$235,128Q1,795,607
32267.81m²
Apartamento 2 habitaciones Martel Z5

Apartamento en Venta

Apartamento 2 habitaciones Martel Z5

Zona 5, Guatemala, Ciudad

$150,000Q1,145,508
22166.65m²
Vendo Apartamento en Edificio DUAL (edificio Boutique), VHI, zona 15

Apartamento en Venta

Vendo Apartamento en Edificio DUAL (edificio Boutique), VHI, zona 15

Dual, Zona 15, Guatemala, Ciudad

$350,000Q2,672,8522 parqueos y 1 bodega
32.52140m²
Apartamento en Venta, Carretera a Olmeca-Pavón

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta, Carretera a Olmeca-Pavón

Carretera a El Salvador, Guatemala, Ciudad

$150,000Q1,145,508
323
Apartamento en Venta, Zona 10

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta, Zona 10

Zona 10, Guatemala, Ciudad

$153,000Q1,168,418
222
Apartamento en Venta | Edificio Quo | Zona 4 | Moderno, funcional y con excelente rentabilidad

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta | Edificio Quo | Zona 4 | Moderno, funcional y con excelente rentabilidad

QUO, Zona 4, Guatemala, Ciudad

$185,000Q1,412,793
22257m²
Apartamento Amueblado en Venta | Zona 14

Apartamento en Venta

Apartamento Amueblado en Venta | Zona 14

Be14, Zona 14, Guatemala, Ciudad

$225,000Q1,718,262+ Timbres
22265m²
Apartamento en Venta, Zona 16

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta, Zona 16

Zona 16, Guatemala, Ciudad

$130,000Q992,774
112
Apartamento en Meraki San Ignacio, Zona 10

Apartamento en Venta

Apartamento en Meraki San Ignacio, Zona 10

Zona 10, Guatemala, Ciudad

$252,000Q1,924,453
22269.93m²
Apartamento en Meraki San Ignacio, Zona 10

Apartamento en Venta

Apartamento en Meraki San Ignacio, Zona 10

Zona 10, Guatemala, Ciudad

$252,000Q1,924,453
22268.67m²
Apartamento en Venta Mariscal Uno Uno

Apartamento en Venta

Apartamento en Venta Mariscal Uno Uno

Zona 11, Guatemala, Ciudad

$165,000Q1,260,059
32272m²
Vendo Cesión Derechos Apt. con Terraza Endora Zona 11

Apartamento en Venta

Vendo Cesión Derechos Apt. con Terraza Endora Zona 11

Miraflores, Zona 11, Guatemala, Ciudad

$210,492Q1,607,468
22272m²
Apartamento en venta en Bonavita z15 - 1 Habitación

Apartamento en Venta

Apartamento en venta en Bonavita z15 - 1 Habitación

Bonavita, Zona 15, Guatemala, Ciudad

$140,000Q1,069,141
11151m²
Lindo Apartamento en zona 16

Apartamento en Venta

Lindo Apartamento en zona 16

Kanajuyú, Zona 16, Guatemala, Ciudad

$190,000Q1,450,977Poco negociable
22.5286m²
Apartamento en venta en edificio boutique

Apartamento en Venta

Apartamento en venta en edificio boutique

Kanajuyú, Zona 16, Guatemala, Ciudad

$200,000Q1,527,344Poco negociable
22.5290m²
Apto en venta en ABITARE zona 13

Apartamento en Venta

Apto en venta en ABITARE zona 13

Zona 13, Guatemala, Ciudad

$250,000Q1,909,180Más timbres
22282m²
AnteriorPágina 50 de 132Siguiente

Precios de apartamentos en venta en Guatemala Ciudad: octubre 2026

Hoy hay 2,900 apartamentos en venta disponibles en Guatemala Ciudad. El precio mediano es $235,000; el 80% de la oferta está entre $125,000 y $595,000.

El precio mediano por metro cuadrado construido es $2,616/m², calculado sobre 2,677 listados que publican su área.

La mayor oferta de apartamentos en venta en Guatemala Ciudad se concentra en Atarah (46, mediana $205,000), Vista Hermosa I (36, mediana $288,000), Villa Mariscal (34, mediana $158,000), Spazio (33, mediana $492,000), Vista Hermosa II (29, mediana $261,000).

Cifras calculadas sobre los 2,900 listados publicados en dólares al 20 de octubre 2026; se actualizan cada hora.

Precio mediano por habitaciones
HabitacionesPublicadosMediana
1 habitación477$144,000
2 habitaciones1139$230,000
3 habitaciones1177$315,000
4 o más habitaciones86$655,000

Acerca de esta búsqueda

Explora apartamentos en venta en guatemala ciudad con fotos, precios actualizados y ubicación exacta. Usa los filtros de la barra inferior para refinar tu búsqueda por precio, habitaciones, baños o área construida, y encuentra la propiedad que se ajuste a tus necesidades.

Búsquedas relacionadas